Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung
Deutsch

vhs-Leitung: Kirsten Fritz-Schäfer M.A.

Kirsten Fritz-Schäfer M.A.
Dr. Udo Engbring-Romang
Doris Gaßler
Birgit Heiland
Inka Holzapfel
Caroline Manz
Tina Muth
Christin Pfeiff
Tanja Rasch
Gabriele Trier
Kristine Umland
Thorsten Ziech

Verwaltung

Thorsten Ziech, Tel.: 06421-201-1482

Thorsten.ziech@marburg-stadt.de

Servicebüro - Anmeldung

35037 Marburg, Deutschhausstraße 38

vhs@marburg-stadt.de Tel. 06421-201-1246

Servicebüro - vhs-Deutsch

35037 Marburg, Universitätsstraße 4

vhs@marburg-stadt.de Tel. 06421-201-1356 

 

 

Gesellschaft

Programmbereichsleiter Dr. Udo Engbring-Romang
udo.engbring-romang@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1373

Sachbearbeiterin Doris Gaßler
doris.gassler@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1241

Kultur

Programmbereichsleiterin Kirsten Fritz-Schäfer M.A.
kirsten.fritz-schaefer@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1386

Sachbearbeiterin Doris Gaßler
doris.gassler@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1241

Gesundheit und Ernährung

Programmbereichsleiterin Caroline Manz
caroline.manz@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1455

Sachbearbeiterin Gabriele Trier
gabriele.trier@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1219

Fremdsprachen

Programmbereichsleiterin Kristine Umland
kristine.umland@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1464

Sachbearbeiterin Inka Holzapfel
inka.holzapfel@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1964

Deutsch als Fremdsprache

Programmbereichsleiterin Birgit Heiland
birgit.heiland@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1080

Programmbereichsleiterin Somayeh Mansouri            
somayeh.mansouri@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1083

Sachbearbeiterin Tina Muth
tina.muth@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1082

Sachbearbeiterin Christin Pfeiff
christin.pfeiff@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1369

Sachbearbeiterin Tanja Rasch
tanja.rasch@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1862

Pädagogische Koordinationsleitung
Tel.: 06421-201-1081 

 

Weiterbildungslehrerinnen

Olga Kister, olga.kister@marburg-Stadt.de

Lucia Lange, lucia.lange@marburg-stadt.de

Sara Riolo, sarah.riolo@marburg-stadt.de

Margot Sobieroj, margot.sobieroj@marburg-stadt.de

  Beruf und EDV

Programmbereichsleiter Dr. Udo Engbring-Romang
udo.engbring-romang@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1373
erreichbar: Mo., Mi., Do., Fr., Mittwoch nur am Vormittag

Sachbearbeiterin Gabriele Trier
gabriele.trier@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1219

 

 

 

 

 

 

Lernwerkstatt

Pädagogische Lernbegleitung Silke Jahns
vhs@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1246

Grundbildung - Alphabetisierung

Programmbereichsleiterin Kristine Umland
kristine.umland@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1464

Reinigungskraft

Helga Nowey

 

 

Hausmeister/Abenddienst

vhs-Hauptgebäude: Erdgeschoss, Raum 003, Tel.: 06421-201-1784
Gymnasium Philippinum: Hausmeisterbüro

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Juni 2017

Freundeskreis
Marburg