Aktiv im Alter

Aktiv im Alter



allenur buchbare Kurse anzeigen
Gegenwartsliteratur querbeet lesen  
Wer:
Wann:
Mi. 20.02.2019, 9.15 Uhr  
Wo:
Raum 301 
Nr.:
N20101 
Status:
Anmeldung möglich
Gegenwartsliteratur querbeet lesen  
Wer:
Wann:
Do. 21.02.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Raum 304 
Nr.:
N20102 
Status:
Anmeldung möglich
Aquarellieren mit Skizzieren und Zeichnen Vormittagskurs  
Wer:
Wann:
Mo. 25.02.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Atelier 1 
Nr.:
N20560 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bewegungserfahrung nach Feldenkrais für Ältere und Jüngere Vomittagskurs I  
Wer:
Wann:
Do. 21.02.2019, 9.00 Uhr  
Wo:
Yoga Balance - Pavillon 
Nr.:
N30151 
Status:
fast ausgebucht
Bewegungserfahrung nach Feldenkrais für Ältere und Jüngere Vormittagskurs II  
Wer:
Wann:
Do. 21.02.2019, 10.15 Uhr  
Wo:
Yoga Balance - Pavillon 
Nr.:
N30152 
Status:
fast ausgebucht
Bewegungserfahrung nach Feldenkrais für Ältere und Jüngere Vormittagskurs III  
Wer:
Wann:
Do. 21.02.2019, 11.30 Uhr  
Wo:
Yoga Balance - Pavillon 
Nr.:
N30153 
Status:
Anmeldung möglich
Gruppentanz für nicht mehr ganz Junge  
Wer:
Wann:
Do. 07.02.2019, 16.30 Uhr  
Wo:
Bürgerhaus Marbach 
Nr.:
N30211 
Status:
Anmeldung möglich
Gesellschaftstanz 60+ - mit Vorkenntnissen Standardtänze, Discofox und lateinamerikanische Tänze  
Wer:
Wann:
Do. 21.02.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
Tanzschule Seidel 
Nr.:
N30215 
Status:
Anmeldung möglich
Herz aktiv - Ganzkörpertraining für Herz und Kreislauf  
Wer:
Wann:
Mo. 11.02.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30225 
Status:
Anmeldung möglich
Herz aktiv - Ganzkörpertraining für Herz und Kreislauf - Zusatzkurs  
Wer:
Wann:
Mo. 27.05.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30226 
Status:
Plätze frei
Funktionsgymnastik und Rückenstärkung Vormittagskurs in Schröck  
Wer:
Wann:
Do. 07.03.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Hingilskoots Scheune Schröck 
Nr.:
N30246 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gymnastik im Sitzen Vormittagskurs in Schröck  
Wer:
Wann:
Di. 05.03.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Hingilskoots Scheune Schröck 
Nr.:
N30247 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Zumba für Alle Für Menschen mit und ohne Behinderung  
Wer:
Wann:
Mi. 06.03.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
Turnhalle Lahnwerkstätten MR 
Nr.:
N30258 
Status:
Anmeldung möglich
Wassergymnastik I  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 14.00 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30280 
Status:
fast ausgebucht
Wassergymnastik II  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30281 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik III  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 15.40 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30282 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik IV  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 16.15 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30283 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik V  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 17.05 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30284 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik VI für SeniorInnen  
Wer:
Wann:
Mi. 06.02.2019, 17.25 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30285 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik VII für Sehbehinderte und Sehende  
Wer:
Wann:
Mi. 06.02.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30286 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik VIII  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 10.15 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30287 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik IX  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 10.50 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30288 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik Ia  
Wer:
Wann:
Mo. 29.04.2019, 14.00 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30290 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik II  
Wer:
Wann:
Mo. 29.04.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30291 
Status:
Anmeldung auf Warteliste