Gesundheit

Gesundheit



allenur buchbare Kurse anzeigen
Wassergymnastik VIII  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 10.15 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30287 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik IX  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 10.50 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30288 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik I  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 14.00 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30280 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik II  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30281 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik III  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 15.40 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30282 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik IV  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 16.15 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30283 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik V  
Wer:
Wann:
Mo. 04.02.2019, 17.05 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30284 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik VI für SeniorInnen  
Wer:
Wann:
Mi. 06.02.2019, 17.25 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30285 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik VII für Sehbehinderte und Sehende  
Wer:
Wann:
Mi. 06.02.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
Kize Weißer Stein 
Nr.:
N30286 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gruppentanz für nicht mehr ganz Junge  
Wer:
Wann:
Do. 07.02.2019, 16.30 Uhr  
Wo:
Bürgerhaus Marbach 
Nr.:
N30211 
Status:
Anmeldung möglich
Herz aktiv - Ganzkörpertraining für Herz und Kreislauf  
Wer:
Wann:
Mo. 11.02.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30225 
Status:
Anmeldung möglich
Hatha-Yoga Einstiegs- und Vertiefungskurs  
Wer:
Wann:
Mi. 13.02.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Raum 403 Entspannungsraum 
Nr.:
N30121 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule Fit und entspannt durchs Jahr  
Wer:
Wann:
Mi. 13.02.2019, 17.30 Uhr  
Wo:
Sophie-von-Brabant-Schule, untere Halle 
Nr.:
N30229 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule Fit und entspannt durchs Jahr  
Wer:
Wann:
Mi. 13.02.2019, 18.30 Uhr  
Wo:
Sophie-von-Brabant-Schule, untere Halle 
Nr.:
N30230 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga Einstiegs- und Vertiefungskurs  
Wer:
Wann:
Do. 14.02.2019, 10.15 Uhr  
Wo:
Raum 403 Entspannungsraum 
Nr.:
N30115 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga Einstiegs- und Vertiefungskurs  
Wer:
Wann:
Do. 14.02.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
Raum 403 Entspannungsraum 
Nr.:
N30116 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga Einstiegs- und Vertiefungskurs  
Wer:
Wann:
Do. 14.02.2019, 19.35 Uhr  
Wo:
Raum 403 Entspannungsraum 
Nr.:
N30117 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga Tri Yoga Flows für Anfänger/innen und Wiedereinsteiger/innen  
Wer:
Wann:
Fr. 15.02.2019, 15.45 Uhr  
Wo:
Raum 403 Entspannungsraum 
Nr.:
N30123 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga Einstiegs- und Vertiefungskurs  
Wer:
Wann:
Mo. 18.02.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Raum 403 Entspannungsraum 
Nr.:
N30109 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga Einstiegs- und Vertiefungskurs  
Wer:
Wann:
Mo. 18.02.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
Begegungszentrum Auf d. Weide 
Nr.:
N30111 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Internationale Folklore Fortgeschrittene  
Wer:
Wann:
Mo. 18.02.2019, 18.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30212 
Status:
fast ausgebucht
Hockey mit Leichtschlägern (Unihockey/Floorball) und allgemeine Fitness  
Wer:
Wann:
Mo. 18.02.2019, 18.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30260 
Status:
Anmeldung möglich
Modern-Jazz-Dance  
Wer:
Wann:
Mo. 18.02.2019, 19.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30201 
Status:
Anmeldung möglich
Hatha-Yoga Einstiegs- und Vertiefungskurs  
Wer:
Wann:
Mo. 18.02.2019, 19.45 Uhr  
Wo:
Begegungszentrum Auf d. Weide 
Nr.:
N30122 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Basketball - für Spieler/innen mit Vorkenntnissen  
Wer:
Wann:
Mo. 18.02.2019, 19.45 Uhr  
Wo:
Waldorfschule 
Nr.:
N30265 
Status:
Anmeldung auf Warteliste