Gesundheit / Gymnastik, Fitness, Kondition

Gymnastik, Fitness, Kondition



allenur buchbare Kurse anzeigen
Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule  
Wer:
Wann:
Mi. 20.02.2019, 20.00 Uhr  
Wo:
KSM, Gymnastikraum 
Nr.:
N30222 
Status:
Anmeldung möglich
Rückenfit  
Wer:
Wann:
Di. 19.03.2019, 19.30 Uhr  
Wo:
Raum 403 Entspannungsraum 
Nr.:
N30224 
Status:
Anmeldung möglich
Herz aktiv - Ganzkörpertraining für Herz und Kreislauf  
Wer:
Wann:
Mo. 11.02.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30225 
Status:
Anmeldung möglich
Herz aktiv - Ganzkörpertraining für Herz und Kreislauf - Zusatzkurs  
Wer:
Wann:
Mo. 27.05.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30226 
Status:
Plätze frei
Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule Fit und entspannt durchs Jahr  
Wer:
Wann:
Di. 19.02.2019, 16.55 Uhr  
Wo:
Elisabethschule 
Nr.:
N30227 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule Fit und entspannt durchs Jahr  
Wer:
Wann:
Di. 19.02.2019, 17.55 Uhr  
Wo:
Elisabethschule 
Nr.:
N30228 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule Fit und entspannt durchs Jahr  
Wer:
Wann:
Mi. 13.02.2019, 17.30 Uhr  
Wo:
Sophie-von-Brabant-Schule, untere Halle 
Nr.:
N30229 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule Fit und entspannt durchs Jahr  
Wer:
Wann:
Mi. 13.02.2019, 18.30 Uhr  
Wo:
Sophie-von-Brabant-Schule, untere Halle 
Nr.:
N30230 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates Workout am Abend  
Wer:
Wann:
Mo. 04.03.2019, 18.30 Uhr  
Wo:
Waldorfschule 
Nr.:
N30232 
Status:
fast ausgebucht
Pilates Sanftes Training am Abend  
Wer:
Wann:
Do. 07.03.2019, 19.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30233 
Status:
Anmeldung möglich
Pilates Pilates für Einsteiger/innen und Fortgeschrittene  
Wer:
Wann:
Do. 21.02.2019, 17.00 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30234 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
BODEGA Moves® Intensives Bodyworkout meets Yoga  
Wer:
Wann:
Mi. 27.02.2019, 17.15 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30236 
Status:
fast ausgebucht
Aerobic und Bodyshape für alle Fitness und Rückenstärkung kombiniert  
Wer:
Wann:
Mo. 11.03.2019, 18.30 Uhr  
Wo:
Sophie-von-Brabant-Schule, obere Halle 
Nr.:
N30238 
Status:
fast ausgebucht
Rückenfit mit dem Flexi-Bar für Einsteiger/innen und Fortgeschrittene Abendkurs  
Wer:
Wann:
Mo. 11.03.2019, 17.30 Uhr  
Wo:
Sophie-von-Brabant-Schule, obere Halle 
Nr.:
N30239 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückenfit mit dem Flexi-Bar für Einsteiger/innen und Fortgeschrittene Abendkurs  
Wer:
Wann:
Do. 28.02.2019, 18.30 Uhr  
Wo:
Waldorfschule 
Nr.:
N30240 
Status:
Anmeldung möglich
Bauch - Beine - Po und mehr Für EinsteigerInnen und Fortgeschrittene  
Wer:
Wann:
Do. 21.02.2019, 17.30 Uhr  
Wo:
Waldorfschule 
Nr.:
N30243 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bauch - Beine - Po und mehr Abendkurs in Gisselberg  
Wer:
Wann:
Mi. 20.02.2019, 18.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30245 
Status:
Anmeldung möglich
Funktionsgymnastik und Rückenstärkung Vormittagskurs in Schröck  
Wer:
Wann:
Do. 07.03.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Hingilskoots Scheune Schröck 
Nr.:
N30246 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gymnastik im Sitzen Vormittagskurs in Schröck  
Wer:
Wann:
Di. 05.03.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Hingilskoots Scheune Schröck 
Nr.:
N30247 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
METALZA® Hard & Heavy - Fit & Fun  
Wer:
Wann:
Di. 19.02.2019, 18.45 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
N30253 
Status:
Anmeldung möglich
Salsa-Fitness Nie hat Fatburning so viel Spaß gemacht  
Wer:
Wann:
Mo. 08.04.2019, 20.00 Uhr  
Wo:
Sophie-von-Brabant-Schule, obere Halle 
Nr.:
N30254 
Status:
Anmeldung möglich
BOKWA-Fitness Level 1 Der Fit-Macher mit großem Spaßfaktor  
Wer:
Wann:
Mo. 18.02.2019, 20.30 Uhr  
Wo:
BGS, Sporthalle 
Nr.:
N30255 
Status:
Anmeldung möglich
Zumba Fitness  
Wer:
Wann:
Di. 05.03.2019, 19.00 Uhr  
Wo:
Elisabethschule 
Nr.:
N30256 
Status:
fast ausgebucht
Zumba für Alle Für Menschen mit und ohne Behinderung  
Wer:
Wann:
Mi. 06.03.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
Turnhalle Lahnwerkstätten MR 
Nr.:
N30258 
Status:
Anmeldung möglich